Bundesvorstand

Bundesvorstand des JungChemikerForums

Der JCF-Bundesvorstand wird jährlich auf dem Herbstsprechertreffen von den JCF-Regionalsprechern gewählt.

Bundessprecher

Christoph Wulf (Ansprechpartner Öffentlichkeitsarbeit)

Leibnitz-Institut für Katalyse e.V.
AK Dr. Thomas Werner
Albert-Einstein-Str. 29 a
18059 Rostock

bundessprecher@jungchemikerforum.de

Stellvertretende Bundessprecher

Willis Collins Muganda (Internationales und Werbemittel)

Universität Siegen - Department Chemie-Biologie
Physikalische Chemie I
AK - Prof. Dr. Holger Schönherr
Adolf-Reichwein-Straße 2
57068 Siegen

internationales@jungchemikerforum.de
werbemittel@jungchemikerforum.de
+49 1573 9266146

Tobias Wilcke (Ansprechpartner Finanzen & Social Media)

Heinrich-Heine-Universität Düsseldorf
Institut für Organische und Makromolekulare Chemie
AK Prof. T. J. J. Müller
Universitätsstr. 1
40225 Düsseldorf

finanzen@jungchemikerforum.de
media@jungchemikerforum.de
Tel.: +49 160 4410449

Tim Kröber (Ansprechpartner JCF-Regionalforen und Kongresszubehör)

Leibniz-Forschungsinstitut für Molekulare Pharmakologie
AK Prof. Dorothea Fiedler
Robert-Rössle-Straße 10
13125 Berlin

kongresszubehoer@jungchemikerforum.de
regionalforen@jungchemikerforum.de
Tel.: +49 176 92697005

Tobias Bachmann (Ansprechpartner Homepage & Datenschutz)

Friedrich-Alexander-Universität Erlangen-Nürnberg
Lehrstuhl für organische Chemie II
Nikolaus-Fiebiger-Straße 10
91058 Erlangen

webmaster@jungchemikerforum.de
+49 1577 7239697

Wissenswertes

Vertreter des JCF im GDCh-Vorstand ist Michael Linden.
mehr

zuletzt geändert am: 30.11.2018 - 15:05 Uhr von M.Bräutigam