Vorstand

Vorstand der Fachgruppe

Vorstand ab Januar 2017

Vorsitzender

Prof. Dr. Burkhard Luy
Institut für Organische Chemie und
Institut für Biologische Grenzflächen
KIT Campus Süd
Fritz-Haber-Weg 6 
76131 Karlsruhe
E-Mail: Burkhard.Luy@kit.edu

Stellvertretender Vorsitzender

Prof. Dr. Christian Griesinger
Max-Planck-Institut für biophysikalische Chemie
Karl-Friedrich-Bonhoeffer-Institut
Am Faßberg 11
37077 Göttingen
E-Mail: cigr@nmr.mpibpc.mpg.de

 

Beisitzer

Prof. Dr. Marina Bennati
Max Planck Institut für Biophysikalische Chemie
Am Fassberg 11
37077 Göttingen
E-Mail: marina.bennati@mpibpc.mpg.de

Prof. Dr. Teresa Carlomagno
Leibniz Universität Hannover
Schneiderberg 38
30167 Hannover
E-Mail: teresa.carlomagno@oci.uni-hannover.de

Prof. Dr. Steffen Glaser
Department Chemie
Technische Universität München
Lichtenbergstrasse 4
85747 Garching
E-Mail: glaser@tum.de

Prof. Dr. Henrike Heise
Forschungszentrum Jülich GmbH
ISB3/Strukturbiologie + Biophysik III
52425 Jülich
E-Mail: h.heise@fz-juelich.de

Dr. Johannes Liermann
Johannes Gutenberg-Universität Mainz
Institut für Organische Chemie
Duesbergweg 10-14
55128 Mainz
E-Mail: liermann@uni-mainz.de

Gast

Markus Schade
Grünenthal GmbH
Drug Discovery Technologies
Zieglerstr. 6
52078 Aachen
E-Mail: markus.schade@grunenthal.com

Andreas Scherer
Drescher Research Group
Department of Chemistry
University of Konstanz
Box 706, Universitätsstraße 10
78457 Konstanz
E-Mail: andreas.2.scherer@uni-konstanz.de

Dr. Karsten Seidel
BASF SE, RAA/OS - B7
Carl-Bosch-Strasse 38
67056 Ludwigshafen am Rhein
E-Mail: karsten.seidel@basf.com

zuletzt geändert am: 11.02.2019 - 09:27 Uhr von M.Fries