Vorstand

Vorstand der Fachgruppe Festkörperchemie & Materialforschung

Amtsperiode 2018-2021

Vorsitzende
Prof. Dr. Claudia Felser
Max-Planck-Institut, Dresden
E-Mail: felser@cpfs.mpg.de

Stellvertretende Vorsitzende
Prof. Dr. Anke Weidenkaff
Fraunhofer-Einrichtung für Wertstoffkreisläufe und Ressourcenstrategie IWKS
E-Mail: anke.weidenkaff@iwks.fraunhofer.de

Beisitzer
Prof. Dr. Florian Kraus
Philipps-Universität Marburg
E-Mail: Florian.kraus@chemie.uni-marburg.de

Prof. Dr. Klaus Müller-Buschbaum
Justus-Liebig-Universität Gießen
E-Mail: Klaus.Mueller-Buschbaum@anorg.chemie.uni-giessen.de

Prof. Dr. Oliver Oeckler
Universität Leipzig
E-Mail: Oliver.oeckler@uni-leipzig.de

Dr. Stephan Andreas Schunk
hte gmbh, Heidelberg
E-Mail: Stephan.schunk@hte-company.de

Dr. Markus Weinmann
H.C. Starck GmbH, Goslar
E-Mail: markus.weinmann@hcstarck.com

 

 

 

 

zuletzt geändert am: 30.10.2019 12:53 Uhr von C.Kniep