Vorstand

Vorstand der Fachgruppe Festkörperchemie und Materialforschung ab Januar 2014

Vorsitzender

Prof. Dr. Wolfgang Bensch
Christian-Albrechts-Universität zu Kiel
Institut für Anorganische Chemie
E-Mail: wbensch@ac.uni-kiel.de

 

Stellvertretende Vorsitzende

Prof. Dr. Claudia Felser
Max-Planck-Institut für Chemische Physik fester Stoffe, Dresden
E-Mail: felser@cpfs.mpg.de


Weitere Mitglieder:

Prof. Dr. Claus Feldmann
Karlsruher Institut für Technologie
E-Mail: claus.feldmann@kit.edu

Univ.-Prof. Dr. Hubert Huppertz
Leopold-Franzens-Universität Innsbruck
E-Mail: hubert.huppertz@uibk.ac.at

Dr. Frank Rosowski
BASF SE (BasCat, UniCat-BASF Joint Lab), TU Berlin
E-Mail: frank.rosowski@basf.com

Dr. Christoph Schnitter
H. C. Starck GmbH, Goslar
E-Mail: christoph.schnitter@starck.com

Prof. Dr. Mathias Wickleder
Justus-Liebig-Universität Gießen
E-Mail: mathias.wickleder@anorg.chemie.uni-giessen.de
 

 

 

 

zuletzt geändert am: 22.01.2014 - 14:32 Uhr von U.Bechler