Vorstand der Fachgruppe

Vorstand der Fachgruppe Chemie des Waschens

Vorsitzender

Dr. Dieter Boeckh, BASF SE, Ludwigshafen
E-Mail: dieter.boeckh@basf.com

Stellvertretende Vorsitzende

Prof. Dr. Cosima Stubenrauch, Universität Stuttgart
E-Mail: cosima.stubenrauch@ipc.uni-stuttgart.de

Dipl.-Ing. Marcus Gast, Umweltbundesamt, Dessau-Roßlau
E-Mail: marcus.gast@uba.de

Weitere Mitglieder:

Prof. Dr. Dirk Bockmühl, Hochschule Rhein-Waal, Kleve
E-Mail: dirk.bockmuehl@hsrw.eu

Dr. Michael Dreja, Henkel AG & Co. KGaA, Düsseldorf
E-Mail: michael.dreja@henkel.com

Dr. Edgar Endlein, Werner & Mertz GmbH, Mainz
E-Mail: eendlein@werner-mertz.com

Prof. Dr. Thomas Gassenmeier, Hochschule Ostwestfalen-Lippe, Detmold 
thomas.gassenmeier@hs-owl.de

Dr. Felix Müller, Evonik Degussa GmbH, Essen
E-Mail: felix.mueller@evonik.com

Dr. Jürgen Souren, Dalli-Werke, Stolberg
E-Mail: juergen.souren@dalli-group.com


Wissenschaftlicher Beirat
 
Dr.-Ing. Bernd Glassl, Industrieverband Körperpflege- und
Waschmittel e.V., Frankfurt
E-Mail: bglassl@ikw.org

Prof. Dr. Birgit Glüsen
Fachhochschule Köln, Leverkusen
E-Mail: birgit.gluesen@fh-koen.de

Prof. Dr. Rumen Krastev
NMI Naturwissenschaftliches un Medizinisches Institut an der Universität Tübingen
E-Mail: rumen.katev@nmi.de

Dr. Astrid Rohrdanz, Niedersächsisches Landesamt für
Verbraucherschutz und Lebensmittelsicherheit, Lüneburg
E-Mail: astrid.rohrdanz@laves.niedersachsen.de

 

 

zuletzt geändert am: 16.05.2017 - 14:16 Uhr von M.Sakarya