Vorstand

Vorstand (2019 - 2022)

Prof. Dr. Stefanie Dehnen    
Philipps-Universität Marburg    
Fachbereich Chemie
dehnen@chemie.uni-marburg.de

Prof. Dr. Sebastian Hasenstab-Riedel   
Freie Universität Berlin     
Institut für Chemie und Biochemie
s.riedel@fu-berlin.de

Prof. Dr. Franc Meyer     
Georg-August-Universität Göttingen   
Institut für Anorganische Chemie
franc.meyer@chemie.uni-goettingen.de

Prof. Dr. Peter Roesky     
Karlsruher Institut für Technologie   
Institut für Anorganische Chemie
roesky@kit.edu

Prof. Dr. Uwe Ruschewitz    
Universität zu Köln     
Institut für Anorganische Chemie
uwe.ruschewitz@uni-koeln.de

Dr. Fabian Seeler     
BASF SE      
fabian.seeler@basf.com

Die konstituierende Vorstandssitzung (Verteilung der Ämter) findet am 06.05.19 in Frankfurt am Main statt.

zuletzt geändert am: 05.01.2019 - 09:40 Uhr von N.Bürger